Départ place de la Mairie
Prendre la direction Saint-Prix. Au stop, continuer tout droit.
A la pancarte Mouille Renault, avant petit pont, prendre le chemin à gauche. Longer la rivière. Après 600 m prendre à gauche, traverser la rivière, continuer et arriver sur la route. Prendre à droite et après 100 m, le chemin à gauche en direction de Chaumoy. Traverser Chaumoy, prendre un chemin à gauche, dans le virage. Continuer, traverser Savilly. Continuer tout droit sur le chemin après le château. Après 500m tourner à gauche. Continuer tout droit jusqu’à la route goudronnée. Prendre à gauche, puis, 300 m plus loin à droite en direction de Sénavelle. Attention, au bout de 300 m obliquer à gauche, puis tout de suite à droite. Continuer tout droit. Dans Sénavelle, tourner à gauche, puis encore à gauche à la croix. Continuer tout droit en suivant la rivière. Retour sur la grande route, tourner à droite, passer le pont, suivre la route, passer devant la mairie et retour sur la place.
Départ place de la Mairie. Se diriger en direction du cimetière. Au cimetière, tourner à gauche et continuer tout droit. A la croix, prendre à droite. Tout droit, traverser la ferme vers les bois.
Au prochain croisement, prendre à gauche. 900 m plus loin, prendre à droite et suivre la route pendant 500 m. Continuer sur le chemin en prolongement. Négliger 2 chemins à droite, prendre le troisième. Traverser la rivière, continuer. Prendre à droite la route goudronnée en direction du Crot au Meunier. Au Carrefour, vers la boîte aux lettres, prendre à gauche et encore à gauche à la croix de bois. Continuer tout droit sur le chemin de terre à fort dénivelé pendant 2,4 km. Prendre à droite en direction de Forêt brûlée. Au Carrefour après la cabane de chasse, prendre le chemin à l’extrême droite. Descendre toujours tout droit (forte pente) pendant 1,6 km le long du ruisseau. Après 400 m de route goudronnée, tourner à gauche. Continuer tout droit jusqu’au Petit Mizieux. Arriver sur la route goudronnée, prendre à droite. Suivre cette route, traverser La Chaume. Rejoindre la grande route, tourner à droite. Continer, tourner à droite après le pont et ensuite à gauche.
Retour place de la mairie.
Départ place de la Mairie
Traverser la route, le long de la Mairie, et suivre Direction « Les Duées, 3km » sur la route goudronnée. Longer la route sur environ 400m, jusqu'au pont.
Passer le pont, et prendre le chemin à gauche 600m plus loin.
Suivre le chemin tout droit pendant 3,3 km. Arriver à la route goudronnée et tourner à droite. Traverser Jouvrain, au Carrefour, traverser la route.
Prendre le chemin à droite après la croix. Continuer tout droit.
A la route prendre à gauche, puis tout droit pendant 1,7 km en direction du château Boutton. Tourner à droite, tout droit pendant 600m, prendre le chemin à droite dans l’épingle à cheveux. Continuer le chemin qui debouche sur une route. Continuer tout droit. Et encore tout droit en suivant la rivière.
Retour sur la grande route, tourner à droite, passer le pont, suivre la route, passer devant la mairie et retour sur la place.
Départ place de la Mairie. Prendre la direction St Prix. Au stop, continuer tout droit. A la pancarte Mouille Renault, avant petit pont, prendre le chemin à droite. Arriver sur la route et tourner à gauche. Continuer tout droit, traverser La Chaume puis Saussery. Après 800 m prendre le chemin tout à gauche.
Descendre tout droit. Au premier carrefour de route goudronnée, prendre à droite, au deuxième prendre à gauche en direction de “Les Blanchots”. Ne pas aller au lieu dit, continuer tout droit. Prendre le deuxième chemin à gauche et encore à gauche sur la route goudronnée. Continuer tout droit, traverser les Poignants puis prendre le deuxième chemin à droite. Arriver à Mardor, passer devant le poney club et une croix en bois. Suivre la route goudronnée jusqu’au Petit Vernay. 500 m après la sortie du lieu dit, prendre un chemin à droite, descendre pendant 400m et tourner à gauche. Suivre la rivière. Arriver sur la route à la pancarte Mouille Renault. Tourner à droite et revenir au point de départ.